Пятница
26 Апреля 2024
21:25
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 139
Статистика
Реклама

Китайская Хохлатая Собака В Украине

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вопросы заводчику » О щенках » А Вы занимаетесь разведением?
А Вы занимаетесь разведением?
ГостьДата: Среда, 10 Ноября 2010, 21:20 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мне интересно, Вы просто любитель или заводчик? Насколько Вы компетентны в вопросах разведения?
 
АняДата: Среда, 10 Ноября 2010, 22:15 | Сообщение # 2
Главный заводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я только начинаю заниматься разведением! Пока что на стадии теории - изучаю нужную литературу, в том числе и генетику!
В дальнейшем планирую получить образование эксперта-кинолога.
Может на данном этапе я не смогу ответить на все вопросы, но я сотрудничаю с ветеринарной клиникой и несколькими питомниками, которые консультируют меня в сложных вопросах.
 
ГостьДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 22:59 | Сообщение # 3
Группа: Гости





[b]sspoloch[/b] вопрос: Сучка пуховка родила 3 лысых и 2 пуховки. У одной лысой на удивление много шерсти: на голове, по позвоночнику идет маленькоя полоса, и что удивительно на лапах волосенной покров не от колено вниз, а почему то от попы и вниз по лапам???? это нормально что приобладает столько шерсти???? убедительная просьба ответить на почту:marymcensk@gmail.com
 
АняДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 13:17 | Сообщение # 4
Главный заводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!

По новым критериям стандарта породы описанная Вами собака считается Голой Китайской Хохлатой - она требует дополнительного ухода (эпиляции обыкновенным женским эпилятором). Сильно зарощенные китайские хохлатые чаще выигрывают на выставках, т.к. грива бывает до пола - это выглядит красиво.

Советую начать уже с возраста 3х недель приучать щенка к стрижке тримером или эпилятором.

При продаже покупателю следует указывать, что собака сильнозарощенная и требует эпиляции.

По цене такой щенок эквивалентен голому.
(копия ответа по просьбе Гостя выслана по указанной почте)
 
lbuxeerДата: Среда, 02 Января 2013, 19:56 | Сообщение # 5
Группа: Гости





мы тоже занимаемся  разведение китайских хохлатых, обращайтесь ,если что..
 
Ignat9382Дата: Пятница, 04 Января 2013, 11:07 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Реально занимаетесь или 1 раз собаку вязали и уже "профессионалы"????
 
ThobbyduadyДата: Понедельник, 07 Января 2013, 18:38 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Знаем мы таких, вон в соседней теме тоже собираются без родословной  разведением заниматься!
 
BoumDoororiДата: Вторник, 08 Января 2013, 21:38 | Сообщение # 8
Группа: Гости





ахахаа.... да что вы опять ругаетесь???  ну разводят себе и пусть.... проблема в том,  что на "это" есть спрос и пока будут покупатели на дешевых, но весьма сомнительных собак - их будут разводить...
 
ProshkinAVДата: Пятница, 11 Января 2013, 15:18 | Сообщение # 9
Группа: Гости





А как же совесть? ну как можно заниматься разведением такого рода собак. это даже разведением нельзя назвать, дали собачкам "случиться" и только...
 
nastyabelkovaДата: Суббота, 26 Января 2013, 20:34 | Сообщение # 10
Группа: Гости





А у нас мальчик с родословной, совсем не сложно, нас находят сами, сами смотрят родословную, если подходит - вяжем, нет, ждем следующую дамочку.
 
plangizammaДата: Среда, 13 Февраля 2013, 03:25 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Я очень люблю собак и мне, откровенно, все равно на сколько она породистая и есть ли у нее родословная ,главное любить ее, главное, чтоб она любила... защищать ее, ухаживать за ней, а в ответ получать безграничную ласку и преданность. happy
 
manashakaДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 12:47 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Всем привет.
Спасибо за такой чудесный сайт, вот, хочу заняться разведением, есть девочка, но без родословной. Как быть???
 
priligyДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 02:17 | Сообщение # 13
Группа: Гости





забыть об этом!!!!не берите грех на душу, не нужно портить генофонд породы!!!!
 
SeipsedssewДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 15:09 | Сообщение # 14
Группа: Гости





У нас одному из 6 щенков не дали родословную, эксперт забраковал, было странно, причины были сомнительными, может денег хотел, не знаю.
 
SeipsedssewДата: Среда, 27 Февраля 2013, 21:40 | Сообщение # 15
Группа: Гости





правда через полгода для этого щенка удалось получить родословную, все это решается, не проблема.
 
Форум » Вопросы заводчику » О щенках » А Вы занимаетесь разведением?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт